Нужно ли платить налог если договор аренды квартиры заключен на 11 месяцев между арендатором и физ. лицом? Спасибо.

• г. Москва

Нужно ли платить налог если договор аренды квартиры заключен на 11 месяцев между арендатором и физ. лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда

Какая разница, на какой срок заключен договор?

Если Вы получаете доход, значит должны платить налог

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Когда речь идёт об аренде недвижимости на срок меньше года, то не нужно договор регистрировать в Росреестре. Это единственное условие. А к налогам это никак не относится. Налоги платить нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если договор заключен на 11 месяцев, то это освобождает от обязанности оформлять его нотариально, но не освобождает от уплаты налога с полученных сумм. Если вы получаете дополнительный доход, а не только компенсируют вам стоимость коммунальных услуг, то с суммы чистого дохода должны платить налог. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У нас заключен безвозмездный договор аренды автомобиля между физ. лицом и ИП (они супруги). Должен ли ИП платить физ. лицу арендную плату? Должно ли физ. лицо платить налог с этой арендной платы? Какие отчеты или налоги в этом случае сдают? Заранее спасибо.

Заключен договор на аренду нежилого помещения между юр.лицом и физ лицом на 11 месяцев. Физическое лицо-арендодатель. Возникает ли обязанность уплаты подоходного налога у физ лица, если договор на 11 месяцев.?

Заключен договор подряда между организацией и физ. лицом. Организация является заказчиком, физ. лицо исполнитель. Какие налоги нужно платить и кто их должен платить. Может ли физ. лицо платить налоги за себя.

Физ. лицо имеет земельные участки, хочет сдать в аренду ООО.

Он же имеет ИП. Если заключает договор аренды от ИП-то платит 6%, если как физ. лицо-то-13%. А какой договор вы порекомендуете заключить между ИП и частным лицом, чтобы не платить большой налог?

Куда нужно обращаться, если по договору аренды строительных лесов, заключенным между ИП и физическим лицом, физ. лицо уклоняется от уплаты за аренду и не хочет возвращать леса. Имеется акт приема-передачи имущества в аренду подписанный арендатором.

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Между двумя Юр. лицами заключен договор аренды квартиры на неопределенный сок. Арендатор сдал по договору АРЕНДЫ эту квартиру физ. лицу. На вопрос физ лица. О том почему договор Аренды, а не Найма. Был получен ответ, что в договоре между Юр.лицами указано, что Арендатор может сдать квартиру в субаренду. Следовательно с физ. лицом заключен договор АРЕНДЫ жилого помещения и еще сказали, что договор найма может заключить только собственник квартиры. Прошу помочь разобраться - Законен ли договор Аренды с физ. лицом?

Сдавая квартиру в аренду, нужно платить налог по договору аренды. Слышала, что если договор аренды заключать на 11 месяцев, то никакого налога платить не нужно. Так ли это?

ООО принадлежит помещение. Учредитель общества единственное физическое лицо. Учредитель будет переоформлять собственность на себя.

Помещение сдается в долгосрочную аренду. С ООО заключены договора на услуги связи, электроэнергии, комуслуги.

Какой нужно составить договор между собственником (физлицо) и ООО?

Какие налоги от дохода будут платить ООО и собственник как физлицо?

Или собственнику (физлицу) зарегестрироваться как ИП?

Спасибо. Как оформить договор между ООО И физлицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение