Нужно ли платить налог если договор аренды квартиры заключен на 11 месяцев между арендатором и физ. лицом? Спасибо.

• г. Москва

Нужно ли платить налог если договор аренды квартиры заключен на 11 месяцев между арендатором и физ. лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда

Какая разница, на какой срок заключен договор?

Если Вы получаете доход, значит должны платить налог

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день,

Когда речь идёт об аренде недвижимости на срок меньше года, то не нужно договор регистрировать в Росреестре. Это единственное условие. А к налогам это никак не относится. Налоги платить нужно.

Если договор заключен на 11 месяцев, то это освобождает от обязанности оформлять его нотариально, но не освобождает от уплаты налога с полученных сумм. Если вы получаете дополнительный доход, а не только компенсируют вам стоимость коммунальных услуг, то с суммы чистого дохода должны платить налог. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!