Вопрос о незаключении договора на обслуживание газового оборудования в квартире - действительно ли это возможно после последних изменений в Кодексе РФ?

• г. Моршанск

Ежегодно происходит навязывание заключения договоров на обслуживание газового оборудования внутри квартиры собственника. Результат-заходит представитель Горгаза.

У дверей сует договор, спрашивает все ли в порядке, в течении месяца снимаются деньги и всё. 20 лет пользуюсь услугами ЧАСТНО с работником Горгаза, имеющего допуск. В свете вышедших в минувший понедельник поправок к Кодексу РФ. МОГУ ЛИ Я НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР обслуживания газ. оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы обязаны заключать договор технического обслуживания газового оборудования. При отсутствии данного договора могут приостановить подачу газа.