Отказали в регистрации авто из-за трещины в лобовом стекле - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я приобрела авто в ивановской области 4 дней назад. Приехав в РЭП на регистрацию был получен отказ, по причине трещины в лобовом стекле (небольшой), подскажите, правы ли работники ГИБДД? Талон прохождения техосмотра в Ивановской области на авто действителен до октября месяца, могу ли я по этому техталону эксплуатировать авто в Нижег. Области или же по новой проходить тех. осмотр?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сотрудники РЭП обязаны зарегистрировать ТС. И в течение 30 дней Вы должны пройти ГТО.

Обжалуйте действия инспектора.