Проблемы после взятия кредита в микрозайме - угрозы, штрафы и обвинения в мошенничестве - что делать?

• г. Краснодар

Взяли кредит в микрозайме. Не получилось вовремя оплатить. Теперь звонят угрожают. Органами опеки и штрафом в размере 120 тыс. рублей. Что суду придется выплотить и обвинение машеничества. Могут ли они так поступить.

Ответы на вопрос (3):

Взяли кредит в микрозайме. Не получилось вовремя оплатить. Теперь звонят угрожают. Органами опеки и штрафом в размере 120 тыс. рублей. Что суду придется выплотить и обвинение машеничества. Могут ли они так поступить.-Это запугивание. Грозите полицией и заявлением по вымогательству.

Здравствуйте!

Вас пугают. Не обращайте внимания.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решения и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Нет, Вас просто пугают. Органы опеки здесь не при чем, и мошенничества в Ваших действиях нет. Пусть обращаются в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по договору займа. В суде возможно уменьшить сумму долга.