Влияет ли отсутствие подписанного трудового договора на возможность увольнения и записи в трудовую книжку?

• г. Пермь

Хотел спросить, а если у меня нет подписанного мной и работодателем трудового договора но документы мои все переданы работодателю. Могу ли я уволиться без отработки. И могут ли они сделать запись в трудовую книжку без договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут внести запись и без договора, лучше уточните у работодателя, официально Вы устроены либо нет. Либо попросите справку 2-НДФЛ, если идут отчисления в фонды, то устроены официально и придется отрабатывать 2 недели.