Будет ли налог на дарение квартиры сыну

• г. Москва

Нужно ли будет выплачивать 13% налог на дарение? Сын уже является собственником половины квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Нет, при дарении между близкими родственниками данный вид налога платить не нужно будет. Просто оформляйте сделку. Всего доброго!

Здравствуйте, Александр!

Нужно ли будет выплачивать 13% налог на дарение?

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается..

Доброго времени суток! Нет, если квартира дарится близкому родственнику то по закону одаряемый освобождается от оплаты подоходного налога.

Лучше сначала расписаться? Потом дарить?

Не имеет никакого значения.. Имущество приобретенное до брака не является общенажитым и поэтому при дарении разрешение супруги не требуется.

Регистрация брака никак не влияет - если бы вы дарили своей жене, то да - сначала нужно было бюы зарегистрироваться потому что членом семьи жена становиттся только после регистраици брака. А сын является членом семьи с момента усыновления.

Мы не являемся близкими родственниками, у нас только общий ребенок, которого я усыновил.

Ну, если ребенок усыновлен - то он вообще-то ваш близкий родственник - член семьи, поэтому налог платить вы не будете - не зависимо от регистрации брака с его мамой.