Назад квартиру, деньги – кому правда принадлежит?

• г. Санкт-Петербург

Более 3 х лет назад приобрела квартиру. В договоре указана стоимость в 4 раза ниже, чем я заплатила. Никаких чеков у меня нет (подтверждающих настоящую сумму уплаты). Бывшая владелица квартиры подала в суд на признание недействительным сделки. Квартиру продавала по доверенности ее дочь. Которая не выполнила обязательств перед матерью и не предоставила ей иного жилья. Теперь они хотят обратно нашу квартиру, а нам вернуть деньги, указанные в договоре.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Срок исковой давности по искам о признании сделок недействительными составляет один год. Срочно письменно заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности! Даже, если у Вас нет сейчас возможности обратиться к адвокату (юристу)!

Светлана! Ответить Вам полно и правильно, не изучив Ваши документы, виртуально не возможно.....просто безответственно....Тем более,что другой стороной уже предъявлен иск в суд.....

Обратитесь к адвокату не виртуально... Удачи Вам!