Какие основания должны быть для открытия постоянной рабочей визы?

• г. Волхов

У нас в России работают граждане Украины. Мы их зарегистрировали как положено на 3 месяца. Что им надо делать через эти 3 месяца как они смогут остаться? В ОВИРе сказано, что максимум можно продлить на 1 мес. потом они должны уехать. Какие основания должны быть для открытия постоянной рабочей визы?

Ответы на вопрос (1):

Для трудоустройства граждан Украины недостаточно наличия регистрации по месту пребывания, и по истечении срока пребывания они обязаны покинуть Россию. Они могут быть приняты на работу, если имеют разрешение на временное проживание, или вид на жительство, или Ваша фирма имеет разрешение на найм иностранных работников: таким работникам выдается соответствующее подтверждение. Если Вы - представитель работодателя, то Вам нужно обратиться к адвокату, который сможет оформить для Вашей фирмы разрешение на найм иностранных работников. А пока Вы нарушаете закон и можете быть привлечены к ответственности.