Какие основания должны быть для открытия постоянной рабочей визы?

• г. Волхов

У нас в России работают граждане Украины. Мы их зарегистрировали как положено на 3 месяца. Что им надо делать через эти 3 месяца как они смогут остаться? В ОВИРе сказано, что максимум можно продлить на 1 мес. потом они должны уехать. Какие основания должны быть для открытия постоянной рабочей визы?

Ответы на вопрос (1):

Для трудоустройства граждан Украины недостаточно наличия регистрации по месту пребывания, и по истечении срока пребывания они обязаны покинуть Россию. Они могут быть приняты на работу, если имеют разрешение на временное проживание, или вид на жительство, или Ваша фирма имеет разрешение на найм иностранных работников: таким работникам выдается соответствующее подтверждение. Если Вы - представитель работодателя, то Вам нужно обратиться к адвокату, который сможет оформить для Вашей фирмы разрешение на найм иностранных работников. А пока Вы нарушаете закон и можете быть привлечены к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Я гражданка Украины, планирую заключить брак с гражданином Пакистана, на территории Украины. Он приедет по визе на 3 месяца. В течении которых мы заключим брак. Подскажите, какие есть варианты продлить его визу? Потому что планируем жить потом в Украине? Кроме того, чтобы по истечении 3-х месяцев вернуться в Пакистан и на основании брака с украинкой получить долгосрочную визу - где ещё , в Украине, или может в России в посольстве Пакистана можно продлить визу? Чтоб не лететь в Пакистан и обратно в Украину.

Вопрос. Если граждан иностранец приехал в Россию по визе на три месяца и женился на россиянке то может ли он остаться в России как муж или ему по окончания срока действия визы нужно уехать из России и потом вернуться с новой визой? Какие правила действуют сейчас в этом случае. Спасибо.

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Как можно продлить гостевую визу, по приезду гр-н Турции подает документы на РВП. А получить РВП за 3 месяца не реально. Какие должны быть основания для полдления визы.

Есть ли правила, определяющие основания выдачи визы для гражданина дальнего зарубежья? Если его некому пригласить и туристическая виза максимум 2 недели как ему получить визу для оформления наследства? Он сам хочет приехать и заняться этим после смерти отца. Откажут ли ему в визе если он укажет данное основание и покажет копию свидетельства о смерти? Будет ли являться регистрация в гостинице такой же законной как и регистриция в ОВИРЕ. С благодарностью.

Наталья.

Необходим срочный совет! Уважаемые юристы! Как можно продлить срок пребывания в России? Моя гостевая виза заканчивается через 2 недели. В ОВИРЕ преупредили, что визу продлить не смогут в связи с новым законом о временном пребывании иностранцев. Ранее мне уже продлевали визу на 3 месяца. Сейчас я хотел подать просьбу о получении разрешения на временное проживание, так как женат на гражданке России (брак зарегестрирован в декабре) , но приём документов временно приостановлен, а когда возобновится никто не знает. Получается какое-то безвыходное положение. Заранее признателен за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работают по найму строители из Таджикистана. Просят подтвердить в Овире, что они работают по найму для получения продления рабочей визы. Должна лия что то оплачивать в Овире за них. Спасибо за консультацию.

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Как можно продлить визу гражданину Ирана? Сейчас находится в больнице на лечении. Находится в России в одной и той же больнице уже более года по бизнес визе с скобках написано "лечебная". Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение? Если только через клинику, то можно ли рассчитывать на продление визы через другое лечебное учреждение в другом регионе России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение