Как юридически грамотно продать гараж с рассрочкой платежей и задействовать правление гаражно-строительного кооператива?

• г. Москва

От родителей остался гараж (гаражно-строительный кооператив, есть договор, оформлен на моего умершего отца). Переоформления кооператив не требует, поскольку все друг друга знают и у многих моих ровесников аналогичная ситуация). Продолжаем пользоваться, регулярно вносим взносы. Хотим гараж продать, есть покупатель, он хочет выплатить деньги, но только в рассрочку в течение шести месяцев. Как в данной ситуации юридически грамотно поступить, чтобы не лишиться своих денег и дать возможность покупателю действительно выплатить деньги в течение указанного срока? Какой договор стоит оформить между сторонами? Как (каким образом) в этом процессе стоит задействовать правление кооператива? Правление у нас обычно ставится в известность о покупке, оно принимает решение о заключении договора с новым владельцем, но в моей ситуации (рассрочка) не знаю о порядке действий. Собственно, главное - отношения между мной и покупателем.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, между Вами и покупателем надо заключить тот или иной договор. Не исключено, как вариант оформить договор займа на сумму покупки, если право собственности на гараж у Вас отсутствует.

Правильно было бы конечно договор купли-продажи в рассрочку.