Как поступить, если коллекторы требуют оплатить долг Ростелекома после переезда

• г. Санкт-Петербург

Переехав по другому адресу, я не расторгнул договор с Ростелекомом! Через год звонят коллекторы из Брянска с требованием оплатить долг Ростелекома, у которого они купили его. Я звонил в Ростелеком и мне сказали что я ним ничего не должен. Я потребовал от коллекторов направить мне договор цессии и документ начисления процентов. Они прислали 1 и последний лист договора без указания цены долга, но прислали квитанцию оплаты, сумма в 2 раза больше долга Ростелекома, с оплатой до 7 января. После чего подают суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам лучше не платить и явиться в суд, где вы сможете спокойно ознакомиться со всеми документами и если расчет неверный, то можете предъявить возражения. И вообще нужно проверить, был ли продан долг или нет.