Регистрация ребенка 4 лет в г. Калининграде - нужно ли разрешение собственника, если собственником является мать ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать своего ребенка 4 лет по адресу постоянной регистрации в г.Калининграде, нужно ли разрешение собственника? Собственник моя мать, разрешение супруги есть.. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

для регистрации ребенка по месту жительства отца, согласие собственника жилого помещения не требуется, поскольку место жительства ребенка определяется соглашением его родителей.

Добрый день,

Да, согласие собственника обязательно для оформления регистрации. Так как вписывать и выписывать из квартиры могут только собственники.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка вместе с родителями или с тем родителем, с которым ребенок проживает, ничье согласие не нужно, достаточно совместного заявления родителей ребенка. Если Вы зарегистрированы в квартире матери, можете зарегистрировать ребенка без согласия собственника квартиры.

ПП РФ от 17.07.1995 № 713.