Регистрация ребенка 4 лет в г. Калининграде - нужно ли разрешение собственника, если собственником является мать ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать своего ребенка 4 лет по адресу постоянной регистрации в г.Калининграде, нужно ли разрешение собственника? Собственник моя мать, разрешение супруги есть.. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

для регистрации ребенка по месту жительства отца, согласие собственника жилого помещения не требуется, поскольку место жительства ребенка определяется соглашением его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Да, согласие собственника обязательно для оформления регистрации. Так как вписывать и выписывать из квартиры могут только собственники.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка вместе с родителями или с тем родителем, с которым ребенок проживает, ничье согласие не нужно, достаточно совместного заявления родителей ребенка. Если Вы зарегистрированы в квартире матери, можете зарегистрировать ребенка без согласия собственника квартиры.

ПП РФ от 17.07.1995 № 713.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать своего молодого человека по своему адресу, у него РВП, с другого адреса регистрации его просят сняться собственники, я являюсь собственником 2,3 доли, мама 1,3,но мама умерла и ещё полгода не прошло, поэтому я единственный собственник на леле, по бумагам пока нет, могу ли я зарегистрировать своего м.человека без разрешения, спрашивать ведь у другого собственника согласия не представляется возможным, в паспортом столе есть сведения о смерти собственника!?

Собственник-гражданин РФ заключил договор найма с гражданкой Украины, у которой есть несовершеннолетний ребенок.

По миграционной карте оказалось, что срок пересечения границы больше месяца назад. Собственнику в мфц сказали идти для регистрации по месту пребывания иностранца в УВД.

Вопрос-какая ответственность собственника и может ли наниматель мать-гр.Украины без разрешения собственника зарегистрировать ребенка после того как собственник подаст уведомление о регистрации по месту пребывания на мать.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Я мать несовершеннолетней девочки. Могу ли я на основании своей временной регистрации прописать (зарегистрировать) по тому же адресу и своего ребенка БЕЗ согласия собственника этого жилья. Собственник жилья мне родственником не является.

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

Вопрос следующий: в СПб нужно зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации отца, он собственник жилья (доля 1/3), второй собственник его мать (2/3), нужно ли присутствие второго собственника при регистрации новорожденного? Необходимо ли мое присутствие, как матери при подаче документов на регистрацию ребенка у отца? (при наличии моего нотариально заверенного согласия на регистрацию ребенка у отца). И нужна ли справка о том, что я не регистрировала ребенка у себе (при условии, что я постоянной регистрации не имею в принципе, а имею лишь временную в квартире отца ребенка)?

Спасибо.

Как собственнику квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка, проживающую по другому адресу в этом же городе со своей матерью после развода с сыном собственника квартиры. Собственник квартиры разрешение на прописку давала только сыну. Мать ребенка против выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры один - моя жена. В квартире зарегистрированы ещё четыре человека (не собственники). Нужно ли согласие проживающих для постоянной регистрации супруга (то есть меня)?

Заранее спасибо за ответ.

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение