Как получить место в детском саду (яслях) в Смоленске матери-одиночке? Ребенку 1,8

• г. Тула

Как получить место в детском саду (яслях) в Смоленске матери-одиночке? Ребенку 1,8

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ (п. 3 ч. 1 ст. 8 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Ребенок уже состоит на очереди? Вам нужно обратиться в РОНО, или МФЦ с заявлением.