Как решить проблему с холодным помещением под квартирой - опыт борьбы с отсутствием утепления и сквозняком
₽ VIP

• г. Омск

Я живу на 2 этаже кирпичного дома.. Раньше на первом этаже дома находилась общественная организация. Затем площадь была продана, реконструирована под магазин, парикмахерскую и т.д.Под моей квартирой находится нежилое помещение, принадлежащее собственнику, некоему господину Т.Это площадь около 30 кв.м,которая не имеет входа (дверного проема), радиаторов отопления, но имеет два огромных не застекленных окна. В результате зимой в квартире очень холодно, ледяной пол и сквозняк, т.к. дует из-под плинтусов. Обои влажные и покрываются плесенью. Неоднократные попытки вступить в контакт с хозяином не увенчались успехом-хамит. Управляющие компании постоянно меняются и тоже практически ничем помочь не хотят. Кто должен заниматься этой проблемой-неужели я сама? Что делать, если владелец помещения, расположенного под моей квартирой не желает его утеплять и в квартире зимой невозможно нормально жить?

Ответы на вопрос (1):

Если доброволно не желает, думаю надо обратиться с иском в суд о понуждении собственника содержать свое помещение в надлежащем состоянии,так как оно находиться в жилом фонде и затрагивает интересы других собственников(нанимателей).