Договор в Росгосстрахе расторгла досрочно в какой срок должны вернуть деньги?

• г. Орёл

Договор в росгострахе расторгла досрочно в какой срок должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Срок законом не установлен. Нужно изучить договор, возможно в нем предусмотрены сроки. В любом случае сроки должны быть разумными. Напишите заявление установив такой срок самостоятельно и отправьте в в страховую компанию.

В том случае, если незамедлительная выплата наличными денежными средствами из кассы не предусмотрена, компания обязана перечислить их на расчетный счет страхователя в течение 14 календарных дней с момента написания заявления о досрочном прекращении договора. Как правило, перечисленные деньги поступают на карточку или книжку даже раньше.

Но если спустя две недели деньги не были перечислены, значит, что-то пошло не так. Не стоит тянуть с вопросами к страховой: обращайтесь в офис, возможно сотрудники сами выяснят, на каком этапе затерялся след платежа, попытайтесь выяснить в бухгалтерии СК номер платёжного поручения в банк.

Если это не помогло или вы столкнулись с полным равнодушием к вашей проблеме, идите к руководству местного филиала компании, грозите судебным разбирательством. Когда подобная активность ни к чему не приводит, скорее всего, платить вам не собираются, и необходимо будет обращаться в РСА, ФССН и в суд.