Если один работник заразился от другого работника вирусным менингитом, будет ли это производственной травмой или нет?

• г. Омск

Если один работник заразился от другого работника вирусным менингитом, будет ли это производственной травмой или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваше предположение не будет считаться производственной травмой. Это заболевание вирусное, и еще не факт, что Вы именно заразились от Вашего сотрудника. Медицина по этому факту точного диагноза не даст и утверждать не будет.