Вопросы о налоговых льготах на детей и ежегодном отпуске при работе по договору и находясь в декретном отпуске

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я работаю на 0,75 ставки на основной же работе по договору имею ли право на налоговые льготы на детей при рассчете заработной платы? И очередной ежегодный отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налоговый вычет на ребенка вам положен на основании статьи 218 Налогового кодекса, даже если вы работаете на 0 75 ставки.

Скажите пожалуйста, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я работаю на 0,75 ставки на основной же работе по договору имею ли право на налоговые льготы на детей при рассчете заработной платы? И очередной ежегодный отпуск? Спасибо!!!

Да, вы имеете право и на стандартные налоговые вычеты и на ежегодный отпуск.