Возможность оспорить судебный приказ по задолженности за коммунальные платежи после процедуры банкротства и исключения долга

• г. Сыктывкар

У меня образовалась задолженность по коммунальным платежам в связи с неплатежеспособностью.02 марта 2016 года я обратилась в Арбитражный суд о признании меня несостоятельной (банкротом).16 июня 2016 года я была признана банкротом. С этого времени я оплачиваю только текущие коммунальные платежи.28 ноября 2016 года решением суда я освобождена от обязательств, в том числе, и не заявленных. Долг по квартплате я не включала в заявление. Сегодня,23 декабря 2016 г., я получила судебный приказ, в котором Управляющая Компания взыскивает солидарно с меня и с сына (у меня в собственности 1/3 доли в квартире; сын прописан, но живет отдельно) задолженность в размере почти 37 тыс. рублей за период с 01.08.2015 г. по 31.08.2016 г.. Могу ли я оспорить этот приказ? Понимаю, что нужно было не затягивать, и по окончании процедуры банкротства предоставить в УК соответствующие документы. Каким образом по закону можно решить вопрос с УК?Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда г.Сыктывкар!

В данной ситуации:

Во-первых:

Рекомендую вам СРОЧНО!!! Вручить или Направить мировому судьи письменные Возражения на Судебный приказ.

После чего мировой судья будет обязан отменить Судебный приказ и назначить судебное заседание.

Во-вторых:

В рамках данного судебного процесса, а также в рамках исполнительного производства вы сможете попытаться заключить с УК Мировое соглашение:

- об отсрочке или рассрочки погашения задолженности и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2016 г.