МОГУ ЛИ Я ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ ПО ПТС если утерян СТС.
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Нет. СТС подтверждает факт регистрации ТС в ГИБДД, и управление без него влечет ответственность по ст. 12.1. КоАП РФ
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утере СТС и получайте новое.