Может ли иностранец иметь долю материнского капитала при отсутствии согласия супруга?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста может ли иметь долю материнского капитала муж ни имеющий российского гражданства. Мы с ним не живём я хотела купить дом за капитал а он требует долю и говорит что он не даст мне согласия. Мы с ним в браке нас не разводят так как у меня нет года ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Будет вымогать обратитесь в полицию.