Проблемы с новым сотовым телефоном - ждать результаты экспертизы или написать претензию в магазин?

• г. Горно-Алтайск

Купила сотовый телефон 17.12.16,а 21 он начал виснуть и долго открывать приложения принесла 22.12 в магазин и попросила чтоб мне вернули деньги а мне сказали что нужна экспертиза, а то вдруг я его утопила и я отдала им его. что теперь делать? Хочу написать претензию в магазин не поздно ли еще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию. Телефон отдавайте по акту приемки. Ответ обязаны предоставить в течение 10 дней. Срок ответа исчисляется на следующий день после подачи претензии.