Незаконное проникновение бывшего мужа сестры в мою квартиру - какие последствия ему грозят?

• г. Москва

На днях бывший муж сестры незаконно проник ко мне в квартиру. Я собственница и против что бы он находился у меня дома. И вообще все домашние против. Перед тем как прийти он никого не предупредил о своём визите и даже не позвонил в звонок, дождался пока я ушла гулять утром с собакой и зашёл как к себе домой пока все спали. Что ему за это грозит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обратитесь с заявлением в полицию по поводу неправомерного проникновения в ваше жилище. Разберутся и примут меры. В целях недопущения дальнейших несанкционированных вами посещений вашей квартиры смените замки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!