Возможно ли расторгнуть страховку, если полностью погасил кредит в Ренессансе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я взяла в ренессанс кредит на сумму 117 000 15 12 2016 а вчера закрыла полностью могу ли я расторгнуть страховку?

Ответы на вопрос (3):

Для точного ответа надо изучать ваш кредитный договор с банком. Но советую подать в банк заявление о возврате страховой суммы и ждать ответ. При отказе в возврате обращайтесь в суд.

Скажите пожалуйста я взяла в ренессанс кредит на сумму 117 000 15 12 2016 а вчера закрыла полностью могу ли я расторгнуть страховку?

Скорее всего вам не удастся взыскать сумму страховки - как в претензионном порядке, так и в судебном, так как в настоящее время кредит закрыт и страховка закончила свое действие.

Возьмите в банке справку о полном погашении кредитного договора и его расторжении. Обратитесь с заявлением в СК, требуйте возврата страховых сумм, перечисленных вами во исполнение обязательств по договору страхования. Просите расторгнуть договор со СК и вернуть средства на ваш личный счет. Заявление со справкой из банка доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!