Несправедливая ситуация - соседи не платят за электроэнергию, но мы вынуждены компенсировать их долг

• г. Липецк

Мы ежемесячно платим за электроэнергию, но некоторые соседи не платят уже лет 5. и нас заставляют платить долг в размере 11 тысяч гразя отрезать свет. При чём это только с трёх квартир по такой сумме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Платите только по своим счетам, а задолженность за другие квартиры пусть погашают их владельцы (собственники или наниматели).

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Действия неправомерны по данному требованию, обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию о проведении проверки по данному факту. Удачи В Новом году!