Как лишить жену родительских прав на ребенка и оставить себе все права?

• г. Тбилиси

Меня интересует могу ли я ограничить или лишить жену родительских прав на ребенка (гражданина Грузии). В начале августа мать ребенка (гражданка Украины, имеет вид на жительство в Грузии) уехала на родину (Донецк) без объяснения причины и оставила ребенка. До сегодняшнего дня она не появлялась. Я бы хотел подать на развод и оставить на себе все права за ребенком. Как мне лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день! По изложенным Вами обстоятельствам необходимо обратиться в суд для защиты Ваших прав и интересов ребенка, с учетом особенностей законодательства страны проживания.

Добрый день, в судебном порЯдке можете, Исковое заявление можете или сами составить, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.