Как выяснилось виновный водитель нарушил правила, что привело к ДТП, но у него нет страховки.

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию, сам не виноват, у меня ОСАГО. Как выяснилось виновный водитель нарушил правила, что привело к ДТП, но у него нет страховки. Что делать, как возместить убытки? У вас уже был подобный вопрос, но я слышал что сейчас можно обратиться в свою страховую компанию за возмещением ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы обратиться за прямым возмещением в свою страховую компанию, если бы ответсвенность второго участника была бы застрахована.

В данном случае Вам придется взыскивать ущерб непосредственно с виновника ДТП.

С уважением, Рывкин Вячеслав