В какие часы и по каким дням в Севастополе можно работать перфоратором в пятиэтажной хрущевке?

• г. Краснодар

В какие часы и по каким дням в Севастополе можно работать перфоратором в пятиэтажной хрущевке?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Об административных правонарушениях в Республике Крым

Принят Государственным Советом Республики Крым 17 июня 2015 г.

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой

граждан в период с 23 до 7 часов, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных

лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц –

от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Умышленное совершение действий, нарушающих тишину и покой

граждан в многоквартирных домах в субботу, в воскресенье и в праздничные

дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23 часов, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных

лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц –

от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения,

предусмотренного частями 1, 2 настоящей статьи, –

влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере

от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч

до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до пятнадцати

тысяч рублей.

4. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года

подвергалось административному наказанию за совершение правонарушения,

предусмотренного частью 3 настоящей статьи, –

влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере

от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч

до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч

до пятидесяти тысяч рублей.

Примечания.

Под умышленными действиями, нарушающими тишину и покой граждан,

в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум

и препятствующие полноценному отдыху граждан, в том числе личные

действия, действия механических средств и технических устройств.

Положения настоящей статьи не распространяются на действия,

нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение

и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий,

иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия

по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения

безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения

населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных обрядов

в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при

проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами

государственной власти или органами местного самоуправления, а также

на действия (бездействие), являющиеся правонарушениями, административная

ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.