Каким образом делится квартира, если дети уже совершеннолетние и хотят проживать со мной, а не с отцом?

• г. Казань

Имеется трехкомнатная приватизированная квартира. Ответственным квартиросъемщиком оформлен бывший муж. Квартира приобретена в результате обмена двух квартир (в одной была прописана я и старший сын, во второй - муж и младший), а затем приватизирована на меня, мужа и двоих наших сыновей в равных долях.

Сейчас хочу разъехаться с бывшим мужем. Каким образом делится квартира, если дети уже совершеннолетние и хотят проживать со мной, а не с отцом? И что надо сделать для раздела?

С уважением, Мила.

Ответы на вопрос (4):

у вас квартира уже разделена в равных долях, реальному разделу квартира не подлежит, вы можете найти варианты мены своей квартиры на другое жилье, но с согласия всех собственников