Может ли банк отобрать 1/4 долю в доме родителей, где я прописана с несовершеннолетним сыном, из-за неоплаченной задолженности?

• г. Саратов

Имею неоплаченную задолжность в банке, который грозится отобрать мою 1/4 долю в доме родителей, где я прописана с несовершелетним сыном, хотя кредит не залоговый. И это мое единственное жилье. Имеют они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Обращать взыскание по исполнительному производству на единственное жилье должника законом запрещено.

С наступающим Новым годом!

Здравствуйте!

На единственное жилье не может быть обращено взыскание. Банк просто оказывает на Вас давление, тем самым пытаясь понудить к скорейшему погашению задолженности по кредиту.