Последствия сноса хрущевки для неприватизированной и приватизированной 2-х комнатной квартиры с 3-мя регистрированными жителями.
₽ VIP

• г. Москва

Имеем 2-х комнатную квартиру в старом доме (хрущевке), комнаты проходные. В квартире зарегистрированы 3 человека: мать, совершеннолетняя дочь (19 лет) и сын 13 лет. Другого жилья нет. Собственно вопрос: Что мы можем получить при сносе дома если 1) квартира не приватизирована и 2) квартира приватизирована? С уважением, Ольга Что получим при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

при сносе ветхих домов в более выгодном положении если можно так сказать имеют владельцы не приватизированных квартир

а собственникам приватизированных по федеральному законодательству могут выдать только денежную компенсацию по стоимости этого ветхого жилья

впрочем надо ещё смотреть Московское законодательство

там более лучшие условия в связи с большими финансовыми возможностями

более подробно вам лучше проконсультироваться в Жил отделе администрации