Срок исковой давности это сколько должно пройти?

• г. Курган

Срок исковой давности это сколько должно пройти?

Ответы на вопрос (2):

Три года - общий срок исковой давности. (ст 196 ГК РФ) Срок исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

Здравствуйте! В соответствии статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности

составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ.

Статья 200 ГК РФ.

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.