Возможно ли составить нотариальное соглашение о постоянном размере алиментов на моего ребенка в случае появления у бывшего мужа новых детей или алиментных обязательств?

• г. Иркутск

Я уже получаю алименты на ребенка от бывшего мужа от его работы. Можем ли мы дополнительно составить нотариальное соглашение о том что если в случае рождения у него еще детей, или при возникновении других алиментных обязательств, он обязуется не уменьшать размер алиментов на моего ребенка ни при каких обстоятельствах. Как судом присуждено 25% от дохода, такая сумма чтоб всегда и оставалась.

Ответы на вопрос (1):

Такое соглашение будет противоречить законодательству. Если появится иные дети, размера алиментов на Вашего ребенка может быть уменьшен.