Может ли работодатель заставить работника написать заявление на выходной без сохранения заработной платы?

• г. Тула

Скажите пожалуйста имеет права работодатель заставить работника написать бланк заявления на выходной день без сохранения заработной платы на 31.12.2016, при этом этот день является у нас рабочим, так же они грозятся применить дисциплинарные взыскания, хотя это не является основанием. С Уважением, Анастасия. Спасибо Вам за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста имеет права работодатель заставить работника написать бланк заявления на выходной день без сохранения заработной платы на 31.12.2016, при этом этот день является у нас рабочим, так же они грозятся применить дисциплинарные взыскания, хотя это не является основанием.
Конечно, не имеет права. Не пишите и все. Принуждать не могут. Для дисциплинарного взыскания нет основания.