Как запрашивать алименты при разводе с маленьким ребенком?
₽ VIP

• г. Москва

Я развожусь с мужем, дочке 3 месяца, во время беременности не работала.. Подала на развод (он ударил меня, я уже писала об этом в вопросе №1191028) и на алименты - 2\3 от его дохода на себя и на ребенка. У него зарплата 37000. Сегодня были на приеме у судьи. Муж не согласен с выплатой денег на меня, готов платить мне всего 5000, а на ребенка хочет перечислять на отдельный счет. Я понимаю, что 5000 мне не хватит на проживание. Страшно. Подскажите, пожалуйста, сколько я могу запрашивать на себя? И есть ли действительно такая операция, как перечисление алиментов для ребенка на отдельный счет? Заранее, благодарю. Взыскание алиментов на супруга по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария.На содержание ребенка взыскаваются алименты в размере 1/4 доходов.Что касается алиментов на Ваше содержание,то размер алиментов взыскивается в твердой денежной сумме.И эту сумму устанавливает суд.Насколько Вы будете убедительны в своих доводах и насколько будут бедительными Ваши доказательства,позволяющие говорить о том, что размер алиментов должен быть не меньше половины доходов мужа,настолько повышается вероятность того,что суд ваши требования удовлетворит.Может все таки обратиться к адвокату?

Мария, не давайте согласия на перечисление алиментов на счёт ребёнка и Вам с ним хватит. А решать будет суд.

Мария, суд может присудить алименты и в твердой денежной сумме; назовите эту сумму суду и просите его присудить алименты именно в таком порядке. Алименты на ребенка выплачиваются тем родителям, у которых на воспитании остаются дети в случае развода родителей.