Постоянно заливают соседи. Потолок уже скоро обвалится. Предпринимать ничего не хотят. Куда обращаться?

• г. Москва

Постоянно заливают соседи. Потолок уже скоро обвалится. Предпринимать ничего не хотят. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Александра, Вам надо фиксировать факты залива, оценивать ущерб и обращаться в суд с иском о взыскании с соседей вреда от залива.

Добрый день! Первоначально Вы должны сообщить в управляющую компанию. Инженер в составе комисии должны составить акт с указанием причины залива. После чего нужно составить смету и определить сумму ущерба, затем Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.