Может ли полиция забрать подвыпившего человека из кухни в бараке котором он проживает?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Полиция может "забрать" только того кто совершает административное правонарушение или преступление. В сообщении оно не усматривается. Без разрешения проживающих сотрудник полиции не имеет права войти в жилое помещение. Действия сотрудника полиции Вы вправе обжаловать в прокуратуру.