Сестра приобрела незаконно установленную малосемейку с проблемой водоснабжения - возможно ли отменить сделку и в какие сроки?

• г. Самара

Сестра купила малосемейку со своим санузлом (унитаз и душевая кабина), как оказалось его установили незаконно, там все течет, она залила всех соседей и сейчас нет ни у кого воды, только на кухне. Возможно ли отменить сделку и в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Сестра купила малосемейку со своим санузлом (унитаз и душевая кабина), как оказалось его установили незаконно, там все течет, она залила всех соседей и сейчас нет ни у кого воды, только на кухне. Возможно ли отменить сделку и в течении какого срока?
Ваша сестра вправе расторгнуть сделку через суд, а также заявить о возмещении материального ущерба и морального вреда. Срок исковой давности составляет 3 года в соответствии с ГК РФ.