Ответственность родителей за кредиты в МФО и возможные последствия в случае отсутствия имущества для взыскания

• г. Великий Новгород

У меня несколько кредитов в МФО по всем просрочка как это может отразиться на моих родителях? Они несут за меня какую нибудь ответственность по кредитам? И что может присудить суд если с меня нечего взыскать в счет оплаты долга нет ни имущества ни недвижимости!?

Ответы на вопрос (5):

Ваши родители не отвечают по Вашим обязательствам и соответственно никакой ответственности нести не будут. Суд может вынести решение о взыскании и тогда уже приставы могут наложить аресты на Васи счета или имущество ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ВАМ А НЕ РОДИТЕЛЯМ.

Всё зависит от Вашего возраста. Если Вы имеете возраст от 15 до 18 лет и Вы не эмпнсипированы, то родители несут за Вас субсидиарную (дополнительную) ответственность, в том случае если у Вас не хватает Ваших собственных средств.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Нет, при не выполнении обязательства, отвечает должник по условиям договора.

У меня в собствености только доля в общежитии могут ли её забрать за долги колекторы или мфо?

Коллекторы вообще ничего забрать не могут, могут только приставы по решению суда. А долю полностью то врят ли если только вы не брали кредит под залог имущества.