Исковая давнность закончилась, но в письме написано что если я не погашу задолжность, то обратятся в суд. как мне быть?

• г. Кострома

Мне пришло письмо от каллекторского агенства якобы банк Русский Стандарт передал мой долг. Кредит был оформлен в 2005 г на один год. Исковая давнность закончилась, но в письме написано что если я не погашу задолжность, то обратятся в суд. как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия!

Ничего не платите, пусть обращаются в суд. ПРоопуск исковыой давнорти является основанием для отказа в иске.

Баранникоа Татьяна Николаеквна

Только имейте в виду, что исковая давность применяется по заявлению стороны по делу. То есть, если коллекторское агентство обратится в суд, Вам обязательно надо будет заявить суду о пропуске срока исковой давности.

Анастасия, если Вы пришлете мне копию письма и доверенность, я попробую в Москве разобарться и с банком и с коллекторами. Ни в коем случае ничего не платите, это совет правильный.