Как оплатить алименты через Сбербанк-Онлайн и каким образом подтверждать переводы на соответствующий счет

• г. Москва

Возможно ли платить Аилименты через Сбербанк-Онлай и что лучше указывать в азначении платежа? Должны ли быть какие нибудь подтверждённые расписки от бывшей жены, что именно на данный счёт перводить алименты.

Ответы на вопрос (3):

В назначении платежа так и указывайте - в счет алиментов на содержание ребенка-фио.

От супруги расписка необязательна, но можете взять, лишней не будет, типа такой-я фио прошу перечислять алименты на ребенка фио на счет №..

Платите, главное, чтобы в назначении платежа было указано, что вы платите на содержание ребенка, его данные и период, за который платите. В случае необходимости вы можете в банке взять распечатку движения по счету. Если деньги не вернулись на ваш счет, то значит получил данные денежные средства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Вы можете оплатить через Сбербанк-онлайн, в назначении платежа указывайте назначение платежа - алименты, данные получателя и оплачиваемый период. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.