Планшет купленный 21.12.16 лагает при просмотре видео с карты памяти - возможен возврат денег?

• г. Уфа

Такая проблема, купил планшет 21.12.16 При просмотре видео с карты памяти, видео тормозит, звук отстает от изображения. При чем с той же карты памяти другой планшет, которому уже 4 года проигрывает все идеально. Могу ли я расчитывать на возврат денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Планшет как технически сложный товар можно вернуть только при наличии недостатка (ст. 18 ЗоЗПП). Не факт, что "проигрывание с тормозами" с флешки будет признано недостатком, возможно это техническая особенность планшета, которая выражается в конфликте с флеш-картой именно такой модели. Можно попробовать направить продавцу претензию, ее рассматривают в течение 10 дней с даты получения. Если хотите точно знать, есть ли недостаток - обратитесь к любому техническому эксперту из экспертного учреждения.

Можете, но вы предварительно должны сдать продавцу планшет для организации проверки качества. Если неисправность подтвердится, тогда можно требовать, в т.ч. и в суд обратиться, если не удасться окончить дело миром.

Тормоза при проигрывании видео, наблюдаются и при считывании с внутренней памяти устройства.