Возможно ли поставить апостиль на свидетельство о рождении в другом городе?

• г. Иваново

Можно ли поставить апостиль на свидетельство о рождении в другом городе? Например, если родился в Иваново, а сейчас живёшь в Калининграде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Необходимо обращаться в архив загса по месту регистрации рождения. Вы можете оформить доверенность на лицо, которое будет заниматься данным вопросом. Либо направляйте документы почтой.