Счетчик воды закис и провернул значения - Потребление в 2 куба увеличилось до 1480 кубов, что привело к высокому счету - 58000 руб

• г. Владивосток

Потребление воды в течение длительного времени было в пределах 2 кубов в месяц, и в сумме составило 480 кубов, на момент поверки на счетчике оказалось 1480 кубов, вслужбе поверки счетчиков сказали что счётчик закис ипровернул значения-заводской брак, бумагу никакую не дали 1000. Кубов на стенде не прогонишь. Водоканал выставил счёт 58000 руб что делать.

Ответы на вопрос (1):

Кубов на стенде не прогонишь. Водоканал выставил счёт 58000 руб что делать.

Елена,

проверять обоснованность предъявленного вам расчета и оспаривать выставленный Водоканалом счет в судебном порядке.