Может ли арендодатель выкинуть вещи жильцов без уведомления о рассторжении договора, основываясь на неполной оплате коммунальных услуг и долге за ЖКУ?

• г. Москва

Может ли арендодатель без "Уведомлен. О рассторжен. Договора" - просто прийти и выкинуть вещи жильцов (без них), мотивируя тем, что-жильцы не платят полностью коммун. Кв-цию, хотя при подписан. Долгосрочного Договора (на 3 года)-этот пункт оплаты - не проговаривался арендодател, только-свет и вода? В надежде, что арендаторы сами догадаются об оплате полностью - коммун. Услуг, а не расходов?.. А также отказ жильцов-платить больш. Долг за услуги ЖКУ-предыдущ. Жильцами?.. Все оплаты и перевод Аренды своевременно производился-по чекам и на карту арендодателя...

Ответы на вопрос (3):

Даже если у вас действительно есть долг, просто выкинуть вещи арендодатель не вправе. В случаях наличия долга, причём, не менее 6 месяцев, арендодатель должен требовать расторжения договора найма и взыскания долга в суде.

Нет, Марина, это незаконные действия, должно быть как минимум письменное уведомление в установленный срок. Для более точного ответа надо смотреть договор.

Внимательно прочитайте договор для того чтобы договор был расторгнут за неуплату по инициативе арендодателя, должны быть сроки внесения арендной платы и порядок оплаты. Выкинуть вещи не имеют права.