Трудности инвалида 3 группы - как решить проблемы с банкротством, задолженностями и судебными приставами в Москве?

• г. Москва

Алексей я вот инвалид 3 группы беззработный ни могу сделать банкротство так как 2 юридические фирмы меня уже кинули на деньги 3 пока не знаю а уменя просрочки в банках более 3 лет и судебный пристав имеет несколько моих дел нечего неделает и мама моя тоже имеет просрочки судебный пристав списавыет у неё 50 процентов пенсии аденьги в банки не идут пристав не общается снами а мои долги банки продают коллекторам и те которые у судебного пристава а банки в суд не идут так что я неверею про этих пенсионеров стакими долгами и списанием а я живу в москве иработать не могу устроиться так как из пенсии высчитавыет собес по 2 тысячи за то что работал сведении не подал вот что мнеделать у меня только пенсия кто поможет.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Алексей, если у Вас нет финансов, обратитесь к реально практикующему юристу хотя бы за составлением заявления о банкротстве, это совсем недорого. Вы видимо, на бесплатные очные консультации ходили, не просто так же Вас "кинули", бесплатное всегда дорого обходится.

Здравствуйте, содержание и форма заявления о признании гражданина банкротом описаны в статье 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)".

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

могу сделать банкротство так как 2 юридические фирмы меня уже кинули на деньги

именно по этому обращайтесь на прямую к арбитражным управляющим!!!

Платеж приставу можно уменьшить до 30%. Работайте с людьми когда дело находится в арбитражном суде. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь со специалистом в данной сфере.