Нужно ли платить налог с продажи при продаже унаследованной квартиры в течение года?

• г. Кемерово

Получил в наследство квартиру. Оформил в собственность, через месяц продаю. Надо ли платить налог с продажи, так как в собственности менее трех лет.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, в обязательном порядке заплатите налоги, по общим правилам это пока 13%. Мы рады ответить на ваши вопросы.