Два собственника одного дома, может один подарить свою долю несовершеннолетними сыну, не уведомляя второго собственника?

• г. Москва

Два собственника одного дома, может один подарить свою долю несовершеннолетними сыну, не уведомляя второго сообстеника?

Ответы на вопрос (3):

Два собственника одного дома, может один подарить свою долю несовершеннолетними сыну, не уведомляя второго сообстеника?

Да, можно.

Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Добрый день! Да может, это имущество принадлежит ему на праве собственности поэтому он вправе сам распоряжаться такой собственность по своему усмотрению.

Да, Виталий, именно подарить свою долю может. На данный момент такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.