Как решить проблему с неоплаченными микрозаймами и предотвратить судебное разбирательство?

• г. Краснодар

Муж брал деньги в трёх микрозаймах, прошло уже 1,5 года с момента не оплаты долгов. Набежали большие проценты. Что можно сделать, чтобы выплатить основной долг и проценты по договору, чтобы не платить просрочки, и не ждать пока микрозаймы подадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора нужно выполнить обязательства ст. 307,310, 309 ГК РФ. По ст. 333 ГК РФ можно уменьшить %