Продала комнату в коммунальной квартире, но соседи блокируют вход - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Продала комнату в коммунальной квартире с соблюдением законодательства (нотариальное уведомление соседям было отправлено). Выкупить они комнату не смоги, т.к денег нет. Продала другому собственнику, сделка зарегистрирована. Олнако соседи сменили замки на входной общей двери и не пускают ни меня ни нового собственника. Ключей не дают или вовсе закрывают дверь на засов. Как быть?

Сами соседи не собственники, а просто прописаны там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Действия соседей незаконны. Собственник может обратиться к участковому инспектору с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если будет отказано можно подать иск об устранении препятствий.