Возможность покупки и оформления квартиры в Челябинске для гражданина Казахстана, учащегося в России - требования и процедура

• г. Челябинск

Хотел узнать тонкости в покупке квартиры. Я гражданин Казахстана, в данный момент учусь в университете в России, хочу приобрести квартиру в Челябинске. Интересует именно возможность покупки и оформления на себя кв, если да, то какие документы следует собрать, и самое главное это-могу ли я после покупки прописаться в этой квартире (ну или хотя бы временное проживание в ней оформить)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)Вам нужно по квартире сначала заказать выписку с ЕГРП для проверки.

Никаких ограничений, особенностей по приобретению жилых помещений для граждан Казахстана не имеется. В квартире зарегистрироваться по месту временного пребывания можете. Обращайтесь.