Правовая форма предварительного расследования и проведение дознания при вооруженном ограблении водителя такси

• г. Краснодар

В какой форме должно вестись предварительное расследование при вооруженном ограблении водителя такси? Возможно ли проведение дознания в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предварительное расследование в форме дознания проводится только по делам небольшой и средней тяжести. Разбой, а особенно с использованием оружия, относится к тяжким преступлениям поэтому по данному составу возможно только проведение следствие (ст.ст. 150, 151 УПК РФ).